"Дистанционное образование" даст возможность детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, сдать ЕГЭ

Автор фото: REUTERS

Сбор средств для оплаты дистанционной подготовки к сдаче ЕГЭ и поступлению в вузы детей из неблагополучных и многодетных семей, сирот, инвалидов со всей России пройдет с 22 по 31 мая на благотворительном марафоне "Образование всем детям".

Дети из детских домов и интернатов, неблагополучных и многодетных семей разных регионов России практически не имеют шанса поступить в вуз в связи с отсутствием возможности подготовки: не хватает квалифицированных педагогов, учебных материалов, веры в свои силы.
Инновационная программа "Дистанционное образование", реализуемая Благотворительным фондом "Кто, если не Я?" предоставляет возможность таким детям получать необходимые знания на местах.
К каждому ученику прикрепляется московский педагог и психолог, которые проводят занятия в режиме online. Посещаемость и успеваемость курирует специалист фонда. В 2008/2009 гг. занятия начали 84 ребенка, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, в Тверской, Воронежской, Московской областях и республике Татарстан.
Цель благотворительного марафона "Образование всем детям", который пройдет с 22 по 31 мая, собрать средства для оплаты детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, обучения по программе "Дистанционное образование". Стоимость оплаты годового обучения по пяти школьным предметам для подготовки к ЕГЭ одного ребенка составляет 29150 рублей.
Сбор заявок на подключение детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации (дети–сироты, дети–инвалиды, дети из неблагополучных и многодетных семей), к образовательной программе "Дистанционное образование" из любого региона России проходит на сайте БФ "Кто, если не Я?" www.ktoeslineya.ru.
Организаторами Всероссийского благотворительного марафона "Образование всем детям" выступают радиостанция "Европа Плюс" и БФ "Кто, если не Я?".
Ход марафона будет транслироваться ежедневно на сайте фонда www.ktoeslineya.ru и освещаться "Бригадой У" в утреннем шоу на "Европе Плюс".