Фестиваль для маленьких и взрослых "Летающие дети" в ЦПКиО

Фестиваль "Летающие дети", ориентированный на семейную аудиторию и объединяющий цирковое, музыкальное, театральное и изобразительное искусство посредством создания единого арт–пространства, пройдет со 2 по 7 июня в ЦПКиО им. С.М.Кирова.

В фестивале участвуют ведущие социальные проекты в сфере цирка, музыки и театра, объединяющие детей, подростков и молодых людей из групп риска и людей с ограниченными возможностями, а также неклассические цирки и уличные музыкальные коллективы из России, Германии, Бельгии и Финляндии.
На площадке будет разбит цирковой шатер "Упсала–Цирка", где будут проходить выступления артистов. "Упсала–Цирк" — это необычный цирк, сочетающий драматическое искусство, акробатику, жонглирование, модерн–танец и пантомиму, все роли исполняют дети и подростки — юные артисты цирка.
Параллельно рядом с шатром все эти дни, со 2 по 7 июня, под открытым небом будет работать игровая интерактивная площадка для детей и подростков, созданная молодыми петербургскими художниками и дизайнерами.
В открытых арт–мастерских дети и взрослые смогут попробовать себя в работе с глиняной и деревянной скульптурой, создании моделей зданий в разных техниках. Занятия будут вести петербургские художники и дизайнеры, педагоги высшей квалификационной категории.
Открытие фестиваля состоится 2 июня в 15:00.
Полное расписание мероприятий фестиваля на сайте: www.upsala–zirk.org.
Проект проходит при поддержке комитета по культуре правительства Санкт–Петербурга, городского благотворительного фестиваля "Добрый Питер", паркур–клуба Igels, компаний Germanwings, Vittel, PricewaterhouseCoopers, Гранд–отеля "Европа".