В Петербурге заработало такси для геев и лесбиянокВ Петербурге заработало такси для геев и лесбиянок

Автор фото: moikompas.ru

В Петербурге заработало такси для геев и лесбиянокspan style="DISPLAY: none; FONT-SIZE: 1px; Z-INDEX: -100; VISIBILITY: hidden; POSITION: absolute; TOP: -10px"В Петербурге заработало такси для геев и лесбиянок/span

В разгар кризиса в Петербурге появилась служба такси, которая не заинтересована в широкой рекламе. Она стремится обслуживать только клиентов с нетрадиционной сексуальной ориентацией.
Служба такси "ПритяЖЕние" была открыта двумя предприимчивыми петербурженками — Ириной и Ольгой - в начале года и успела "обрасти" клиентами. Женщины уже рассматривают возможность расширения своего предприятия.
"Все началось с того, что мы подвозили наших знакомых от тематических ночных клубов и подумали о том, что эта услуга пользуется популярностью и неплохо было бы организовать службу такси узкой направленности, — рассказывает Ирина. — Человек гораздо раскрепощеннее чувствует себя в машине, за рулем которой — представитель такой же, как он, ориентации».
Пока все водители, работающие на "ПритяЖЕние", — женщины, средний возраст которых — 30 лет. "Хотя некоторые из наших клиентов все чаще говорят о том, что хотели бы видеть за рулем машин мужчин из гей-сообщества, — говорит Ирина. — Вполне возможно, вскоре мы действительно будем приглашать работать с нами водителей–мужчин".
По ее словам, сейчас с компанией на постоянной основе работают четыре водителя–женщины со своими автомобилями, а еще восемь водителей выходят на работу по мере необходимости. Объем инвестиций в открытие службы такси Ирина не называет.
"Мы наладили неплохое сотрудничество с петербургскими клубами для людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией, — рассказывает она. — Они размещают информацию о нас в своих буклетах, а мы рекламируем их среди наших клиентов. От наших водителей или от диспетчера человек может получить информацию о том, какие мероприятия и в каких клубах проходят в тот или иной вечер". "ПритяЖЕние" стремится следовать своей концепции во всем. "В наших автомобилях пассажиры могут послушать и тематическую музыку — группы "Ночные снайперы", "Сурганова и оркестр", певиц Мару и Ольгу Краузе", — говорит Ирина.
"ПритяЖЕние" — не первая в Петербурге служба такси, за рулем машин которой работают женщины. В июне прошлого года ООО "Новое концептуальное такси" начало развивать бренд "Женское такси Ladybird".
"Я слышала о том, что в Петербурге появилась служба такси "ПритяЖЕние", — рассказывает генеральный директор ООО "Новое концептуальное такси" Любовь Кирилловская. — Но, по моим данным, у них пока не все организовано на должном уровне: не до конца налажена работа диспетчерской службы, не слишком большой парк автомобилей. Если им удастся исправить эти недостатки, то выбранная ими маркетинговая идея вполне может привлечь клиентов".
ПЛюбовь Кирилловская, генеральный директор ООО "Новое концептуальное такси"о словам Любови Кирилловской, объем инвестиций в открытие подобной "ПритяЖЕнию" службы невелик. "Компания работает не со своими машинами, а значит, деньги вкладываются главным образом в развитие диспетчерской службы и рекламу, — говорит Любовь Кирилловская. — Объем таких вложений точно меньше, скажем, 10 тыс. евро".
Алексей Коломенцев