Жириновский: это лучший фильм десятилетия

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский поделилися с читателями своего блога впечатлениями от премьерного показа фильма "Тарас Бульба". Политик уверен, что эту картину должен увидеть каждый житель нашей страны.

"Я уже посмотрел (вчера была премьера) и восхищен работой режиссеров, актеров и сценаристов. Это лучший фильм десятилетия, который должны увидеть все граждане России. "Тарас Бульба" показывает доблестную историю России и Украины и сплочение двух славянских народов. Эта картина будет способствовать духовному возрождению нашей страны, оказывая большое идеологическое воздействие на всю Россию", — пишет Жириновский.
Он также отметил, что теперь "Тарас Бульба" — его любимый фильм. "Эта картина достойна выдвижения на государственную премию, а коллектив актеров — звания народных и заслуженных артистов. Всем советую обязательно посмотреть", — заключил политик.
Фильм снят по мотивам одной из самых известных повестей Николая Гоголя "Тарас Бульба". События "Запорожской сечи" отсылают к тяжелому периоду в истории казачества, когда запорожцы поднялись на борьбу с Речью Посполитой. В самом центре политических интриг оказалась семья уважаемого казака Тараса Бульбы, переживающего глубокую личную драму. Его сын Андрий полюбил польскую аристократку и хочет бежать из Сечи. Раздираемый чувством и долгом Тарас объявляет сыну последнюю родительскую волю.
Режиссер: Владимир Бортко
В ролях: Богдан Ступка, Игорь Петренко, Владимир Вдовиченков, Магда Мельцаж, Владимир Ильин, Юрий Беляев, Михаил Боярский, Ада Роговцева, Борис Хмельницкий
Остальные кинопремьеры недели и афишу городских событий с 3 по 12 апреля можно увидеть в рубрике "Выходной".