В Германии устанавливают надгробия с LCD-дисплеями

Автор фото: gizmodo.com

В Германии на кладбище появилось надгробие, в которое вмонтирован LCD-дисплей. Теперь родственники усопшего могут смотреть у могилы цифровые семейные фото, сообщает "Правда.ру" со ссылкой на "РИА Новости".

Необычное надгробие с возможностью просмотра слайд-шоу установлено на кладбище Энзен-Вестхофен в кельнском пригороде Порц. Идея суперсовременного технонадгробия пришла из Голландии, а в Германии первым заказал такой монумент кладбищенский садовник Михаэль Кенигсфельд, у которого на местном кладбище похоронена любимая тетя Кристина.
На надгробном камне укреплен LCD-дисплей, демонстрирующий цифровые фото из семейного архива. Теперь сторож вместе с другими родственниками может присесть на скамейку у могилы своей тетки и вновь пережить лучшие эпизоды семеВ Германии зарабатывают на надгробиях с LCD-дисплеямийной жизни, сообщает РИА "Новости".
В Германии зарабатывают на надгробиях с LCD-дисплеями
По словам единственного в Германии производителя супернадгробий, необычный гаджет легко выдержит температурные колебания, непогоду и ветер: встроенная память объемом 265 Мб защищена деревянным каркасом, а 10-дюймовый дисплей имеет стальное обрамление и непробиваем.
Чтобы включить монитор на надгробии, придется принести с собой на могилу заряженный аккумулятор, который рассчитан на непрерывную работу в течение двух часов. Стоимость такой "наглядной памяти" о близком составляет 5 тысяч евро.