Magna и Сбербанк купят Opel

Директор европейского отделения General Motors Карл-Петер Форстер считает, что сделка с Magna и российским Сбербанком по покупке немецкого автопроизводителя Opel завершится в ближайшее время.

«Осталось обсудить лишь детали, - заявил Форстер Deutsche Welle, передает fontanka.ru- На встрече руководства Magna и GM было достигнуто соглашение по основным вопросам. Я уверен, что сделка состоится».
Тем не менее, дату подписания договора с австрийско-канадской компанией представитель материнского концерна Opel сообщить отказался, заявив лишь, что «будет замечательно, если соглашение будет подписано до середины июля».
Ранее в прессе появились сообщения о том, что среди претендентов на покупку Opel наметились другие фавориты. В частности речь шла о китайском автопроизводителе BAIC - партнере немецкого концерна Daimler - и американском концерне Ripplewood.
По словам Форстера, переговоры с другими потенциальными инвесторами, претендующими на покупку Opel, находятся далеко не на такой прогрессивной стадии, как с Magna. «В переговорах Magna занимает ведущую позицию», - заявил представитель GM.