EdF влилась в "Южный поток"

ОАО "Газпром" и Electricite de France (EdF) достигли договоренности о вхождении французской компании в проект газопровода "Южный поток". Об этом сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин, открывая заседание российско-французской комиссии по вопросам двухстороннего сотрудничества.

"Сейчас окончательно поставлена точка между EDF и "Газпромом" о вхождении французской компании в прокладку трубопроводной системы по дну Черного моря, то, что мы называем "Южный поток", - сказал Владимир Путин.
По его словам, между компаниями достигнута договоренность о совместной работе на территории Франции и рынках других европейских стран, передает Прайм-ТАСС. "Это новое качество, фактически, это обмен активами", - сказал Путин, добавив, что ранее такие формы сотрудничества использовались только с германскими партнерами.