Матвиенко провела совещание с силовиками

Губернатор Валентина Матвиенко утром в понедельник провела совещание с руководителями региональных управлений МЧС, ФСБ, МВД, прокуратуры, комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, сообщает пресс–служба губернатора.

На совещании обсуждались вопросы повышения мер безопасности в Петербурге, связанные с террористическими актами в московском метро. Губернатор поручила усилить меры безопасности на объектах общественного транспорта, в метрополитене и на вокзалах, в общественных местах.
Валентина Матвиенко назвала взрывы на станциях московского метрополитена "чудовищным преступлением". "Совершить это преступление в отношении абсолютно невинных мирных людей, когда они едут на работу в метро, могли только самые настоящие изверги. Они должны быть найдены и понести за эту чудовищную акцию самое суровое наказание", — сказала губернатор.
Валентина Матвиенко выразила глубокое соболезнование родным и близким погибших и пострадавших в московском метро.
Два взрыва прогремели в метрополитене Москвы сегодня утром. По данным СКП, 35 человек погибли. Основной версией происшествия считается теракт.