Финнам досталось от россиян

Автор фото: ДП

В квалификационном раунде в матче на чемпионате мира по хоккею в Германии сборная России обыграла команду Финляндии со счетом 5:0. Благодаря этой победе российские хоккеисты стали победителями в группе Е.

Матч предварительного этапа группы Е состоялся в Кельне в спортивном комплексе "Ланксесс Арена", вмещающем 18,5 тыс. зрителей.
Игра прошла с явным преимуществом россиян. Шайбы в ворота финской сборной забросили Сергей Федоров (16:42 мин), Евгений Малкин (33:52 мин), Николай Кулемин (34:02 мин), Алексей Емелин (42:15 мин), Максим Афиногенов (42:56 мин).
Это шестая победа подряд, которую сборная России одержала на чемпионате мира по хоккею в ФРГ. После разгрома команды Дании в предыдущем матче россияне досрочно обеспечили себе выход в четвертьфинал нынешнего чемпионата, передает радио "Маяк".
Вратарь сборной России Семен Варламов после матча заявил, что самые большие сложности соперник создал в первом периоде. "Трудный матч получился, — отметил Варламов. — Особенно в первом периоде". В первом периоде Суоми нанесли 18 бросков, столько же, сколько и в следующих двух игровых отрезках, пишет "Советский спорт".
Разгромив Финляндию, сборная России стала победителем группы Е и сыграет в четвертьфинале с Канадой.