Финнов, похитивших сына Риммы Салонен, могут судить в Финляндии

Правоохранительные органы Финляндии получили запрос от российских коллег об оказании правовой помощи в связи с похищением сына Риммы Салонен.

Как рассказал Йохан Бекман - адвокат, представляющий интересы Риммы Салонен, прокуратура России попросила финскую сторону возбудить против уголовное дело в Финляндии.
"Это редкий случай, когда одно государство просит другое возбудить дело против собственных граждан", - цитирует Эхо Москвы слова Бекмана. По его сведениям, финская прокуратура уже отдала распоряжение уголовное полиции допросить свидетелей по этому делу.
12 апреля 2009 года несколько человек, среди которых были сотрудники финского консульства в Петербурге, организовали похищение ребенка у россиянки Риммы Салонен. Он был вывезен из России в Финляндию в багажнике дипломатической машины.