Набиуллина: В 2011 году предприятия естественных монополий и ОПК приватизированы не будут

Автор фото: Осиченко Владимир

Российские предприятия естественных монополий и предприятий оборонно-промышленного комплекса ОПК в 2011 году приватизированы не будут, сообщила Эльвира Набиуллина.

"Я не буду называть, что конкретно в 2011 году будет приватизироваться. Мы намерены представить достаточно крупные пакеты и пакеты крупных предприятий", - заявила Э.Набиуллина журналистам.
В согласованный список по приватизации госимущества в 2011 - 2013 вошли госпакеты акций в "Роснефти", "Транснефти", "Совкомфлоте", Сбербанке, ВТБ, Россельхозбанке, "Росагролизинге", "Росспиртпроме", ОЗК, ФСК и "РусГидро". По словам главы Минэкономразвития Э.Набиуллиной естественные монополии и предприятия ОПК в планах по приватизации на 2011 год отсутствуют.
Продажи принадлежащих государству акций "Роснефти" в 2011 году так же не состоится, передает РИА Новости.