Кортеж Дмитрия Медведева автомобилисты встретили гудками

Автор фото: YouTube.com

Московские автомобилисты выразили возмущение по поводу перекрытия дороги для проезда правительственных автомобилей. Многие комментаторы видеозаписи происшествия пообещали присоединиться при случае.

В блогах обсуждают видео, в котором автомобилисты отреагировали на появление президентского кортежа длинными гудками. Главным образом, надо полагать, их недовольство связано с тем, что дорога перекрыта. На заднем плане слышны комментарии снимавших, причем один из них считает, что его спутнику повезло "такое снять". Видео было размещено на YouTube еще в мае этого года, но только сейчас популярные блогеры обратили на него внимание, в связи с чем за последние дни количество просмотров увеличилось до 15,5 тыс.
Большинство комментаторов проявили солидарность с автомобилистами, хотя прозвучало и предположение, что длинные сигналы звучали в качестве приветствия. Досталось в обсуждении и работнику ГАИ, который отдавал честь проезжающему кортежу.
Самым популярным комментарием на видеохостинге оказалось справедливое замечание пользователя knightrocker21: "Президент — не президент, в Европе никто так не ездит".
Другие комментарии к видео:
Yulia_tsebulina: Да просто задолбали все перекрывать! Утром шоссе перекрывают, потому что Госдума на работу едет, вечером — потому что с работы... А теперь и днем город перекрывают, потому что Медведев едет из пункта А в пункт Б.
Leff9f : 21 машина, чтобы возить одного человека... И мы платим за все это? В Европе главы государств ездят на личном автомобиле…
Vincento1721: Что в этом особенного? Едет глава государства. От его пунктуальности зависит многое. Опоздает на встречу, совещание — аукнется всей стране (напр., кризисы, шмизисы, ядерная война...). Ему дано больше, но с него и спросу побольше, чем с автора ролика, к примеру. Другое дело — чиновники: им такие удобства ни к чему, они и так работу государства тормозят как могут, коррупцию плодят.