В России день выборов

В воскресенье в России проходят 3,2 тысячи выборов различных уровней, в том числе в 12 субъектах выбирают депутатов в законодательные собрания.

В воскресенье в России проходят 3,2 тысячи выборов различных уровней, в том числе в 12 субъектах выбирают депутатов в законодательные собрания.
Предварительные результаты выборов по стране ЦИК объявит в 10.00 понедельника.
Явка избирателей на выборах в единый день голосования в России сейчас выше на несколько процентов, чем на выборах в октябре 2010 года, сообщил в воскресенье журналистам заместитель председателя ЦИК РФ Леонид Ивлев, передает РИА "Новости".
"Голосование идет достаточно активно. По сравнению с предыдущими выборами оно выше на несколько процентов", - сказал он.
Так, по его словам, на Чукотке явка уже превысила аналогичные показатели предыдущих выборов более чем в два раза.
"В Чукотском автономном округе, где сейчас уже 18.30 (в Москве 10.30) явка избирателей составляет 64,4%, что уже более чем в 2,5 раза выше чем на выборах чукотского парламента прошлого созыва", - сообщил Ивлев.
По его словам, самая активная явка наблюдается в Анадыре и Бухте Святого Лаврентия.
Явка избирателей в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, где разница с Москвой составляет два часа, составила 6,9%, что также выше показателей прошлых выборов, где на этот же момент число проголосовавших избирателей составляло 4,37%.