От "Единой России" отрекся еще один депутат

Автор фото: dp.ru
Юрий Пахомовский

Известный в Ленобласти депутат и бизнесмен Юрий Пахомовский выходит из "Единой России". Не исключено, что к выборам он перейдет в ЛДПР, к которой стали тяготеть представители бизнеса.

Депутат законодательного собрания Ленинградской области Юрий Пахомовский (председатель совета директоров "Базэл-Цемент-Пикалево") написал заявление о выходе из фракции и партии "Единая Россия". Как он пояснил "Деловому Петербургу", рамки партийной дисциплины не позволяли ему ставить и обсуждать на сессиях многие важные вопросы развития Ленобласти.
По словам депутата, он снова будет баллотироваться от Бокситогорского района на декабрьских выборах. При этом он не связывает свое политическое будущее ни с одной из партий. Однако, как стало известно "Деловому Петербургу", обсуждается возможность его вступления в ЛДПР. Координатор областного отделения партии Юрий Олейник это не подтвердил, но сообщил, что ЛДПР заинтересована в таких людях.
Юрий Пахомовский в 1990-е годы входил в совет директоров банка "Россия", затем возглавлял советы директоров "Выборгской целлюлозы" и "Русского дизеля", подконтрольных Александру Сабадашу. По мнению политолога Ростислава Туровского, теперь на выборах он может рассчитывать на поддержку владельца "Базэла" Олега Дерипаски или все же примкнуть к ЛДПР, как это уже делают в Ленобласти представители малого и среднего бизнеса.