Сегодня Россия и Канада проведут принципиальный матч на Чемпионате мира

Автор фото: ДП

На счету России и Канады за всю историю - 14 матчей на чемпионатах мира. Сегодняшняя игра станет принципальной не только в контексте проходящего в Словакии турнира, но и для общей статистики. Однако, дело осложняется тем, что защитник сборной России Николай Белов не выйдет на лед в четвертьфинальном матче против команды Канады.

На тренировке в среду игрок нижнекамского "Нефтехимика" Белов получил удар клюшкой в глаз. В четверг он не тренировался. Медики по итогам обследования рекомендовали Белову ну участвоватьв матче с канадцами, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя российской команды Михаила Захарова.
В распоряжении Вячеслава Быкова в данный момент имеются 7 защитников. Вместо Белова в паре с Ильей Никулиным сыграет Алексей Емелин, таким составом хоккеисты тренировались перед матчем. Тренерский штаб сборной России не будет проводить дозаявку хоккеистов.
Матч четвертьфинала Чемпионата мира-2011 Россия - Канада начнется в четверг 12 мая в 22.15 по московскому времени.
В общей сложности, сборные России и Канады на чемпионатах мира провели 14 матчей. Россиянам удавалось выиграть в 7 встречах, столько же побед и у канадцев. Год назад в аналогичном четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею Россия опередила сборную Канады со счетом 5:2.