Россия, Санкт-Петербург. Аэропорт "Пулково". На снимке: самолет Туркменских авиалиний заходит на посадку в аэропорт "Пулково".
09:1522 ноября 201109:15
76просмотров
09:1522 ноября 2011
Очередной случай попытки ослепления пилота самолета лазером зафиксирован в Краснодаре.
Это произошло в понедельник, передает РИА "Новости" со ссылкой на официального представителя управления на транспорте МВД РФ по Южному федеральному округу.
Экипаж в результате инцидента не пострадал, и самолет произвел посадку в штатном режиме, сообщили в управлении на транспорте.
Эту информацию подтвердили в пресс–службе компании "Базэл Аэро", управляющей аэропортами в Краснодарском крае. Там уточнили, что ослепить лазером пытались пилотов самолета авиакомпании "Владивостокавиа". Самолет выполнял рейс Хабаровск — Новосибирск — Краснодар. На борту находились 84 пассажира.
В результате инцидента никто не пострадал, отметили в "Базэл Аэро". Информация о задержании злоумышленника пока не поступала.
Читайте также:
Пилотов трех самолетов в Шереметьево ослепили лазером
Регулярные попытки ослепить летчиков самолетов лазерным лучом начались в России в этом году. Уже насчитывается несколько десятков такого рода инцидентов.
Госдума приняла в первом чтении законопроект, который устанавливает за подобное хулиганство уголовную ответственность. Законопроект предусматривает наказание за попытку ослепить пилотов лазером — лишение свободы до 7 лет. В случае наступления тяжких последствий срок увеличивается до 10 лет.