Евро 2012: Португалия обыграла Голландию и вышла в четвертьфинал

Автор фото: reuters

В матче группы В Евро 2012 сборная Португалии обыграла 2:1 команду Голландии и вышла в четвертьфинал.

Перед началом встречи Евро 2012 Португалия – Голландия в активе у португальцев было три очка, в активе голландцев – ноль.
Номинальным хозяевам поля достаточно было выиграть, чтобы обеспечить себе место в плей-офф, а номинальные гости должны были выигрывать матч Евро 2012 Португалия – Голландия сами и ждать победы немцев над датчанами.
Начало игры Евро 2012 Португалия – Голландия показало, что второй сценарий вполне возможен. Немцы вышли вперед в матче с Данией, а голландцы забили португальцам первый из двух необходимых голов.
Однако этот успех оказался для них единственным в игре Евро 2012 Португалия – Голландия. Сначала во Львове датчане сравняли счет, а потом свой первый гол на турнире забил Криштиану Роналду, сравняв тем самым счет и в Харькове.
Встреча Евро 2012 Португалия – Голландия проходила скорее в равной борьбе, голландцы могли ее и не проиграть, однако было непонятно, за счет чего им удастся ее выиграть, тем более с необходимой им разницей в два мяча.
Во втором тайме игры Евро 2012 Португалия – Голландия лидер португальской сборной забил и второй мяч, тем самым почти похоронив надежды голландцев.
Команда Берта ван Марвейка провела еще несколько опасных атак, в частности, однажды голландцы попали в штангу. Однако забить в матче Евро 2012 Португалия – Голландия им больше не удалось.
Впервые в истории проиграв все три матча на турнире, номинальные гости игры Евро 2012 Португалия – Голландия отправляются домой, заняв в группе последнее место.
Номинальные же хозяева встречи Евро 2012 Португалия – Голландия за счет победы в этой встрече заняли второе место и вышли в четвертьфинал.