Павел Дуров трудоустроил стюардессу, уволенную из "Аэрофлота" за насмешку над катастрофой SSJ-100

Автор фото: итар-тасс

Социальная сеть "ВКонтакте" приняла на работу бортпроводницу, уволенную из "Аэрофлота" за насмешку над катастрофой российского авиалайнера Sukhoi Superjet-100 в Индонезии.

Екатерина Соловьева, уволенная из "Аэрофлота" за некорректные высказывания по поводу крушения авиалайнера Sukhoi Superjet-100 в Индонезии, станет офис-менеджером московского офиса компании
Российский самолет SSJ-100 пропал с радаров 9 мая 2012 года, совершая демонстрационный полет над индонезийским городом Джакарта. Позже выяснилось, что авиалайнер потерпел крушение, столкнувшись с горой. В результате катастрофы погибли 45 человек.
Тем временем, бортпроводница компании "Аэрофлот" Екатерина Соловьева написала в Twitter: "А че суперджет рухнул?! Хахаха! Говномашина! Жаль не в Аэрофлоте, на один бы стало меньше, а может и вовсе продали их обратно кому-нибудь". На следующий день "Аэрофлот" опубликовал приказ об увольнении стюардессы.
Заместитель генерального директора Илья Перекопский заявил, что руководству "ВКонтакте" "было больно наблюдать, как российский Интернет нападал на беззащитную Екатерину". "Мы решили ее поддержать", - заключил он.