Чемпионы Сочи-2014 получат медали с изображением челябинского метеорита

Автор фото: итар-тасс

Спортсмены, занявшие первые места на Олимпиаде в Сочи в 2014 году, дополнительно получат медали с изображением челябинского метеорита.

Спортсмены, занявшие первые места на Олимпиаде в Сочи в 2014 году, дополнительно получат награду с изображением челябинского метеорита. Об этом в среду, 24 июля, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина.
По словам министра, таким образом власти Челябинской области хотят отметить первую годовщину падения метеорита. Вручение медалей с изображением метеорита пройдет 15 февраля на торжественном вечере в Русском доме в Сочи.
Бетехтин отметил, что эскизы медалей уже находятся в разработке, а изготавливать их будут знаменитые художники Златоуста.
Метеорит взорвался над Челябинской областью 15 февраля этого года. В результате его падения пострадали более 1600 человек. Взрывной волной в тысячах зданий выбило стекла.