Пострадавший в драке на Матвеевском рынке полицейский скоро выйдет на работу

Автор фото: скриншот видео проекта реальность

Пострадавший в драке на Матвеевском рынке сотрудник полиции Антон Кудряшов в ближайшее время выйдет на работу. По крайней мере, на это надеется его руководство. Врачи уже прооперировали его, в настоящее время он находится в состоянии средней тяжести.

Раненный в драке на Матвеевском рынке в Москве полицейский Антон Кудряшов в ближайшее время сможет выйти на работу. На это рассчитывает врио начальника УВД по Западному административному округу столицы Александр Кузин, сообщает РИА "Новости". Он уточнил, что врачи уже прооперировали оперативника, врачи оценивают его состояние как средней тяжести.
Драка на столичном рынке произошла в субботу, 27 июля, когда сотрудники полиции пытались задержать подозреваемого в изнасиловании 15-летней девочки Магомеда Магомедова. На полицейских напали его соотечественники, их было около 20-25 человек. В результате один из оперативником получил тяжелую травму головы. После этого полиция организовала проверки на всех московских рынках, в понедельник задержали более 470 человек, а во вторник еще 560.
В среду, 31 июля, Дорогомировский суд столицы арестовал Магомедова. Его арест продлится до 26 сентября, сообщает РАПСИ.