Итальянские дизайнеры представили супер-экономичную кофе-машину. Устройство La Fenice оборудовано индукционным нагревателем, который позволяет экономить до 80% энергии по сравнению с обычными кофе-машинами.
Итальянцы известны во всем мире как любители кофе. Лучший эспрессо или латте для вас приготовят именно в итальянском кафе. Во второй половине 2014 года итальянские дизайнеры выпустят первую в мире индукционную кофе-машину La Fenice.
В конструкции кофе-машины La Fenice применяется запатентованный электромагнитный индукционный нагреватель, благодаря которому вода закипает практически мгновенно. При этом экономия электроэнергии по сравнению с обычными кофе-машинами составляет 80%.
Создатели новинки рассчитывают, что кофеварку высоко оценят преданные любители кофе. La Fenice позволяет с уникальной точностью контролировать температуру, давление и скорость потока воды.
Кроме массового производства, покупателям предложат ограниченную серию из 99 экземпляров La Fenice LE ручной работы с уникальным дизайном с использованием меди, латуни, каштанового дерева и муранского стекла. Каждый экземпляр будет украшен табличкой с серийным номером и именем владельца. Заказать La Fenice LE можно за $700, а получить в октябре 2014 года.