Путин и Олланд обсудили украинский вопрос, но не говорили о "Мистралях"

Автор фото: Климентьев Михаил/ТАСС

Во время внеплановой встречи в терминале "Внуково-2" президент Франции Франсуа Олланд и Владимир Путин пришли к выводу о необходимости совместного поиска решения украинского конфликта. При этом Путин и Олланд не говорили о "Мистралях".

Президент Франции Франсуа Олланд заявил на встрече с Владимиром Путиным, что страны смогут вместе найти решение украинского конфликта, сообщает РИА "Новости". К такому решению лидеры стран пришли во время внеплановой встречи в терминале правительственного московского аэропорта "Внуково-2".
"Необходимо продолжить ту дискуссию, которую мы начали в рамках "двадцатки". Россия, Франция имеют к этому стремление, они этого желают. 6 июня мы говорили о необходимости находить решения, вместе работать. Мы говорили с Ангелой Меркель. Мы считаем, что Россия и Франция смогут найти необходимое решение", — заявил Франсуа Олланд.
При этом Путин и Олланд не говорили о "Мистралях". "Москва исходит из того, что контракт будет исполнен", сказал российский президент.
Президенты России и Франции Владимир Путин и Франсуа Олланд в субботу, 6 декабря, начали встречу в терминале правительственного московского аэропорта "Внуково-2". Эти переговоры не планировались и были согласованы в последние сутки. Олланд сделал остановку в Москве, возвращаясь в Париж после визита в Казахстан.