Паром с 411 пассажирами и 55 членами экипажа на борту загорелся в Средиземном море.
В Средиземном море на пути из Греции в Италию загорелся паром с 466 пассажирами и членами экипажа на борту, сообщает Reuters.
Инцидент произошел у греческого острова Корфу около 06:00 по местному времени (07:00 мск). Пожар вспыхнул в гараже судна, в котором находились 222 автомобиля. Капитан объявил об эвакуации пассажиров, на воду были спущены спасательные шлюпки.
Сейчас в районе пожара проводится международная спасательная операция. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на береговую охрану Греци, с парома эвакуированы 150 человек. Один из пассажиров сумел дозвониться до эфира местного телеканала и пожаловаться на плохую организацию спасательной операции. По его словам, шлюпок хватило не всем, поэтому многим пришлось надевать спасательные жилеты прыгать с парома в море, откуда их подбирали спасатели.
Информация о пострадавших уточняется. Судно принадлежит компании The Norman Atlantic.