В Тайване упал в реку пассажирский самолет

Автор фото: globallookpress

Самолет авиакомпании TransAsia Airways упал в реку в столице Тайваня — Тайбэе. На борту находились 53 пассажира и пять членов экипажа. По предварительным данным, погибло 9 человек.

Самолет ATR 72-600 авиакомпании TransAsia упал в реку в среду, 4 февраля, недалеко от тайваньской столицы Тайбэя, сообщает Agence France-Presse.
На борту находились 53 пассажира и пять членов экипажа, уточняется в сообщении. Из них 17 пассажиров самостоятельно выбрались на берег и пытались спасти остальных заблокированных в самолете пассажиров.
По данным агентства Xinhua, количество погибших в результате крушения на момент написания заметки возросло до девяти. Спасателям удалось извлечь из самолета 27 человек, включая погибших.
Уточняется, что лайнер взлетал из аэропорта Taipei Songshan Airport и задел мост, после чего упал в реку Цзилун. Самолет направлялся на острова на архипелаге Цзиньмэнь.
По предварительной версии, причиной крушения стали погодные условия. Лайнер был построен в апреле 2014 года и летал меньше года. Последняя техническая проверка самолета состоялась 26 января.