GM не исключает возможности возвращения на российский рынок

Автор фото: Яндолин Роман

Корпорация GM заявила, что, возможно, вернется на российский рынок. Это произойдет в том случае, если улучшится экономическая обстановка в стране.

Заместитель главы Министерства промышленности и торговли РФ Андрей Дутов заявил, что американский автомобилестроительный концерн GM вернется на российский рынок в случае улучшения конъюнктуры.
"Они сказали, что они будут консервировать завод в Петербурге, и, если они увидят тренд по рынку, они спокойно вернутся", — сказал замминистра, сообщает Интерфакс.
Автоконцерн General Motors 18 марта объявил о реструктуризации бизнес-модели, в рамках которой автопроизводитель откажется от производства бренда Opel в России, а также большей части моделей бренда Chevrolet. Кроме того, петербургский завод General Motors прекратит производство автомобилей в середине 2015 года и законсервирует предприятие.
При этом представители бренда Opel компании General Motors заявили о планах марки усилить свое присутствие на рынке Украины.
Сегодня, 24 марта, стало известно, что на закрывающемся в Петербурге заводе GM сокращены первые 150 сотрудников.
Завод General Motors в Шушарах был открыт в ноябре 2008 года. Строительство велось с июня 2006 года. Общая сумма инвестиций составила около $300 млн.