Первая ракетка мира Уильямс проиграла 18-летней швейцарке Бенчич

Автор фото: @WTA

Серена Уильямс проиграла Белинде Бенчич в полуфинале турнира в Торонто. Бенчич стала самой молодой теннисисткой, обыгравшей Серену Уильямс в полном матче, после Шараповой в 2004 году

Серена Уильямс проиграла 18-летней сопернице в Торонто. В полуфинале титулованная американская теннисистка, посеянная на турнире под первым номером, уступила 18-летней швейцарке Белинде Бенчич, занимающей 20-е место в рейтинге, - 6:3, 5:7, 4:6.
Бенчич, на этой неделе дебютировавшая в Топ-20 рейтинга WTA, нанесла 33-летней американке лишь второе поражение в сезоне (в 42 проведенных матчах), а также стала самой молодой теннисисткой, обыгравшей Уильямс в полном матче, с тех пор, как на итоговом турнире-2004 это сделала Мария Шарапова.
"Я не могу описать свои эмоции. Я была поражена ситуацией на корте, но я была счастлива, увидев, что она не может дотянуться до мяча (в последнем розыгрыше). Это невероятные ощущения. У меня нет слов", - цитирует Бенчич сайт WTA.
По ходу матча, продолжавшегося 2 часа 28 минут, 33-летняя Уильямс шесть раз брала подачу оппонентки, сделала 16 эйсов и допустила 12 двойных ошибок. 18-летняя Бенчич, занимающая 20-е место в рейтинге WTA, реализовала семь брейк-пойнтов, сделала один эйс и семь раз ошибалась при подаче. В личных встречах спортсменок установилось равенство — 1:1.
Для 33-летней Уильямс это поражение стало вторым в нынешнем году. Еще трижды спортсменка снималась с матчей по причине травм. В финале турнира в Торонто швейцарка сыграет со второй сеяной румынкой Симоной Халеп.