Сирена Уильямс разгромила россиянку Елену Веснину в полуфинале "Уимблдона"

Американская теннисистка Серена Уильямс в полуфинале "Уимблдона" обыграла российскую спортсменку Елену Веснину со счетом 6:2, 6:0. В финале Уильямс может сыграть со своей сестрой Винус Уильямс или Ангелик Кербер.

Лидер мирового рейтинга американская теннисистка Серена Уильямс в полуфинале "Уимблдона" обыграла российскую спортсменку Елену Веснину со счетом 6:2, 6:0. Теперь Уильямс осталось узнать имя своего соперника в финале турнира – им могут стать либо ее сестра Винус Уильямс, либо немецкая теннисистка Ангелик Кербер.
На Уимблдонском турнире Уильямс победила третью россиянку подряд. В четвертом круге турнира она нанесла поражение Светлане Кузнецовой (7:5, 6:0), в четвертьфинале — Анастасии Павлюченковой (6:4, 6:4).
Ранее, 5 июля, Веснина смогла обыграть словачку Доминику Цибулкову. Тогда она впервые в своей карьере вышла в полуфинал "Уимблдона". Четвертьфинальная встреча продлилась 1 час 15 минут и завершилась победой россиянки со счетом 6:2, 6:2.
"Уимблдон" проходит в пригороде Лондона с 27 июня по 10 июля. Общий призовой фонд нынешнего турнира составляет 28,1 млн фунтов стерлингов.