Кабмин выделил регионам 15,7 млрд рублей на ежемесячные выплаты многодетным семьям

Автор фото: Вдовин Сергей

Правительство России выделило 53 регионам 15,7 млрд рублей. Деньги пойдут на ежемесячные выплаты семьям с тремя и более детьми.

Правительство России распределит между 53 регионами 15,7 млрд рублей, которые пойдут на ежемесячные выплаты семьям с тремя и более детьми.
"Указом президента рекомендовано высшим должностным лицам субъектов России установить нуждающимся в поддержке семьям ежемесячную денежную выплату в размере определенного в субъекте России прожиточного минимума для детей, назначаемую в случае рождения после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста 3 лет", — говорится в сообщении на сайте правительства.
Президент России Владимир Путин ранее сегодня подписал закон об усовершенствовании системы соцподдержки нуждающимся "исходя из обязанности соблюдения принципа адресности и применения критериев нуждаемости". Поправки вносятся в семь актов, среди которых и акт "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".
Регионы теперь устанавливают размер, порядок назначения, индексации и выплаты пособия на ребенка, включая условия и периодичность выплаты (не реже 1 раза в квартал).