Актуальные вопросы промышленной медицины обсудили в Санкт-Петербурге

ФГУП НИИ Промышленной и морской медицины ФМБА России и ГК "Эко-безопасность" сообщают о проведении профессиональной конференции, которая состоялась 16 февраля.

Конференция была призвана осветить наиболее актуальные вопросы промышленной медицины, здоровья работающего населения и оптимизации затрат работодателя на медицинскую составляющую. В состав президиума мероприятия вошли  авторитетные эксперты в сфере охраны здоровья работающего населения, здравоохранения а также медицинского страхования.
Открыл конференцию доклад председателя совета директоров ГК “Эко-безопасность” Р.В. Константинова, к.м.н., который обозначил актуальные положительные тренды в промышленной медицине, в числе которых: внедрение двухэтапного процесса профосмотра и его высокая эффективность, прикрепление к медицинской организации по полису ОМС по производственному принципу и его преимущества для работодателей, сотрудников и государства. Также на конференции выступили: О.В. Егорова, генеральный директор ОАО “Городская страховая медицинская компания”; иеромонах Виталий Морозов, заведующий лазаретом Санкт-Петербургской Духовной академии; В.Б. Василюк, д.м.н., управляющий партнер Научно-исследовательского центра “Эко-безопасность”, и другие спикеры.
На конференции были представлены и детально рассмотрены кейсы, в основу которых легли реальные практики прикрепления трудового коллектива к медицинской организации по полису ОМС по производственному принципу, а также положительные практики внедрения двухэтапного процесса профосмотра.
Вниманию участников так же был представлен обзор судебной практики по трудовым спорам, связанным с ограничениями по состоянию здоровья.
В ходе мероприятия прошла ознакомительная экскурсия по стационару ГК “Эко-безопасность”, в котором расположен  Центр хирургических технологий с современным операционным блоком.
Во время конференции велась активная дискуссия всех участников с обсуждением практических вопросов и наиболее значимых тем. А так же консультации экспертов в формате face-to-face.
Среди приглашенных участников: ООО “Тойота Мотор Мануфэкчуринг Россия”, ООО “Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус”, ООО “МОБИС МОДУЛЬ СНГ”, Завод "Русский стандарт",  ООО "ПетербургГаз", ОАО “Банк ВТБ” и другие.