Врачи FIFA будут лечить российских пациентов

Итальянская клиника "Вилла Стюарт" выходит на российский рынок. Партнером европейской компании стала сеть диагностических центров "Рэмси Диагностика".

"Вилла Стюарт" специализируется на диагностике и лечении спортивных травм. Теперь россияне с помощью телемедицины смогут удаленно получать консультации независимых экспертов из Рима, загрузив необходимые документы в интернет. В конце дистанционной консультации пациент получает заключение по результатам исследования, которое оформляется на русском языке.
За рубежом "Вилла Стюарт" является признанным авторитетом в травматологии и спортивной медицине. Клиника аккредитована FIFA, FIMS, с ней сотрудничает Российский Футбольный Союз. "Вилла Стюарт" - официальный медицинский партнер футбольных клубов "Рома", "Ювентус", "Челси", "Барселона", "Ньюкасл", "Эвертон" и других. Там лечились именитые зарубежные футболисты: Франческо Тотти, Самюэль Это, Фабио Квальярелла. Врачи "Вилла Стюарт" принимают не только спортсменов... Например, клинику посещал бывший премьер Италии Сильвио Берлускони и известная актриса Моника Беллуччи. Особое внимание уделяется России и странам СНГ.
"У большинства наших сограждан нет возможности обратиться к именитым европейским врачам, особенно сейчас, в период сложной экономической ситуации. Для таких случаев дистанционные консультации идеальны – человек может проверить свой диагноз, не выходя из дома", - считает Александр Ледовский, управляющий директор диагностических центров "Рэмси Диагностика".
"Рэмси Диагностика" активно сотрудничает и со специализированными клиниками в России. Так один из партнеров сети клиника Smart Recovery имеет двухлетний опыт работы с итальянской клиникой. «Основная направленность нашего сотрудничества с "Вилла Стюарт" -восстановление после травм и оперативных вмешательств спортсменов топ-уровня",- отмечает главный врач сборной России по футболу и научный консультант клиники Smart Recovery Эдуард Безуглов.
Сотрудничество с клиникой "Вилла Стюарт" стало логичным шагом продолжения развития услуги телемедицины. В 2014 году "Рэмси Диагностика" начала сотрудничество с крупнейшей телемедицинской компанией США "vRad" по услугам Второе мнение, аудит заключений, консилиумы по сложным случаям. За данный период было выполнено более 500 удаленных консультаций.
"Рэмси Диагностика" – группа медицинских диагностических центров в России. На данный момент в России функционируют два медицинских центра, расположенных в Санкт-Петербурге и Москве.