Хорваты заставили сборную Испании играть в 1/8 финала с Италией

Боевая сборная Хорватии наконец-то смогла показать свой класс. В третьем туре она обыграла Испанию и заняла первое место в группе.

Сборная Хорватии продолжает показывать уверенную игру на чемпионате Европы. В третьем туре она смогла повергнуть действующего победителя европейского первенства. Матч с Испанией завершился со счетом 2:1 в пользу балканской страны.
Испанцам удалось открыть счет уже на 7-й минуте. Отличился Альваро Мората, который, как стало известно, возвращается в мадридский «Реал». Однако хорватам еще в первом тайме удалось отыграться. Перишич слева выполнил подачу на ближнюю штангу, Ракитич не дотянулся, а вот Никола в прыжке пяткой отправил игровой снаряд в сетку. А на 87-й минуте Перишич ворвался в штрафную и точно пробил по воротам – 2:1.
Таким образом, Хорватия набрала 7 очков и заняла первое место. Испанцы с 6 очками заняли второе. Это означает, что испанцам в 1/8 финала придется играть с итальянцами, которые обеспечили себе первое место в группе.