Сказке конец - Франция уничтожила Исландию

Автор фото: globallookpress.com

Сборная Франции положила конец сказке сборной Исландии. Хозяева турнира разгромили Исландию 5:2.

Абсолютно не важно, как закончится Евро, все равно самой крутой командой чемпионата будет признана Исландия. Сборная, где самый дорогой футболист играет за "Краснодар", влюбила в себя весь мир. Сборная из страны, где население меньше, чем в Купчино, вышла из группы, не проиграв Португалии, Венгрии и обыграв Австрию.
В 1/8 исландцы смогли выиграть у именитой сборной Англии и навсегда вошли в историю Евро. Но любой сказке приходит конец. В четвертьфинале гордым викингам предстояло сражение против хозяев турнира - французов. И на этом исландская сказка закончилась. Французы буквально уничтожили их.
Начало матча не предвещало разгрома. Но на 12-й минуте Оливье Жиру принял пас из центра, прошел 2 метра и пробил между ног исландского голкипера. Хозяева турнира твердо решили попасть в финал.
Через 5 минут стало понятно, что сказка закончилась. Погба прыгнул на угловом, качнул головой - и 2:0. Под конец тайма Пайет и Гризман дважды расстреляли исландцев.
Вторые 45 минут оставили только одну интригу - сможет ли забить Исландия гол престижа, чтобы уйти с Евро с высоко поднятой головой. И им это удалось.
На 56-й минуте Сигторссон замкнул прострел, и болельщики даже на мгновение поверили, что Исландия сможет переломить ход игры. Но только на мгновение, потому что через 2 минуты Жиру оформил дубль, и Франция повела 5:1. Гордые исландцы не собирались сдаваться, и в концовке Бьярнассон забил второй гол, установив окончательный счет - 5:2.
Исландия вылетела с Евро, но вся Европа запомнит эту команду и их фирменный клич "Hu!" вместе с болельщиками после каждого матча.