Россиянка Елена Веснина впервые в карьере вышла в полуфинал Wimbledon

Российская теннисистка Елена Веснина смогла обыграть словачку Доминику Цибулкову. Благодаря этой победе спортсменка впервые в своей карьере вышла в полуфинал Wimbledon.

Сегодня, 5 июля, российская теннисистка Елена Веснина смогла обыграть словачку Доминику Цибулкову. Таким образом, она впервые в своей карьере вышла в полуфинал Wimbledon, сообщается на сайте турнира.
Четвертьфинальная встреча продлилась 1 час 15 минут и завершилась победой россиянки со счетом 6:2, 6:2. В полуфинале Веснина сыграет с первой ракеткой мира американкой Сереной Уильямс. Последняя в параллельном четвертьфинале победила в матче другую россиянку Анастасию Павлюченкову со счетом 4:6, 4:6.
До этого лучшим результатом Весниной на "мейджорах" был четвертый круг на Открытом чемпионате Австралии (в 2006 и 2013 годах).
Wimbledon проходит в пригороде Лондона с 27 июня по 10 июля. Общий призовой фонд нынешнего турнира составляет 28,1 млн фунтов стерлингов.