Российские саблистки принесли сборной шестое золото в поединке с Украиной

Автор фото: Станислав Красильников/ТАСС

Российские саблистки победили олимпийских чемпионок из Украины в финале командного турнира фехтовальщиц на Олимпиаде, принеся сборной России 23-ю медаль и шестое золото на Играх.

Российские саблистки выиграли у олимпийских чемпионок из Украины. В финале командного турнира фехтовальщиц на Олимпиаде Софья Великая, Яна Егорян, Юлия Гаврилова и Екатерина Дьяченко завоевали золото Олимпийских игр, победив титулованную команду Украины со счетом 45:30, сообщает ТАСС
"Перед Олимпиадой прогнозы были неутешительными, но наш главный тренер Ильгар Мамедов был уверен в нашем успехе, постоянно подбадривал. Вообще, наши тренеры и руководители - фанатики своего дела. Я до такого еще не доросла. Они сделали все возможное, чтобы мы показали самое лучшее выступление", - заявила Софья Великая
В копилке олимпийской сборной России стало шесть наград высшего достоинства. Помимо 6 золотых медалей, у нее еще есть 9 серебряных и 8 бронзовых. Завоеванная шестая золотая медаль позволила олимпийской сборной России подняться на промежуточное шестое место в общекомандном зачете.