Россия с девятью золотыми медалями поднялась на четвертое место в общем зачете Олимпиады

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Сборная России с девятью золотыми медалями поднялась на четвертое место в общем зачете на Играх в Рио. В 9-й день ОИ российские олимпийцы завоевали три золотые, две серебряные и две бронзовые медали.

Россия поднялась на четвертое место в медальном зачете Олимпиады в Рио-де-Жанейро. 9-й соревновательный день стал самым успешным для российских олимпийцев. Спортсмены завоевали три золотые, две серебряные и две бронзовые медали, сообщается на официальном сайте Олимпиады.
Золото в копилку отечественной сборной принесли теннисистки Елена Веснина и Екатерина Макарова, ставшие призерами в парном разряде; гимнастка Алия Мустафина, первенствовавшая в упражнениях на брусьях; борец греко-римского стиля Роман Власов, выигравший Олимпиаду в весовой категории до 75 кг.
Серебряными призерами стали стрелок Сергей Каменский — в стрельбе из винтовки с трех позиций на дистанции 50 м, гимнастка Мария Пасека — в опорном прыжке. Бронзовыми призерами стали парусница Стефания Елфутина — в классе RS:X; велотрекист Денис Дмитриев — в индивидуальном спринте.
Успешное выступление олимпийской сборной России позволило ей подняться на четвертое место в общем зачете: девять золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых медалей. Всего у россиян на данный момент 30 медалей. Сутками ранее сборная России была только шестой.
Лидерство в таблице неофициального командного зачета сохранила сборная США (26 золотых, 21 серебряная и 22 бронзовые награды). На втором месте расположилась команда Великобритании (15-16-7). Замыкают первую тройку китайцы (15-13-17). По общему числу наград также лидируют американцы (69), китайцы занимают второе место (45), третье — Япония (38).