Путин на встрече со школьниками гимназии №2 во Владивостоке рассказал о том, что радикализм присущ молодости, однако при принятии решений его нужно "притапливать", чтобы добиться "лучшего результата".
Президент РФ Владимир Путин, который 1 сентября посетил гимназию №2 во Владивостоке, рекомендовал школьникам "притапливать" юношеский радикализм, чтобы добиться "лучшего результата". Фрагмент выступления президента в своем микроблоге опубликовал корреспондент кремлевского пула Дмитрий Смирнов.
"Нельзя быть слишком резкими — перед тем, как что-то сказать и сделать, нужно подумать над тем, какие будут последствия. Радикализм юношеский — он присущ людям молодого возраста. Но нужно всегда помнить, что он присущ всем молодым людям, и как-то его в себе "притапливать". И тогда результат будет хорошим", — заявил президент.
Путин также рассказал детям, что в его собственной школе главным критерием успешности было поступление в вуз, но отметил, что "амбиции — это хорошо, а зазнайство — плохо". Школьники спросили президента, что он чувствует, на протяжении стольких лет возглавляя страну. Путин отказался отвечать на этот вопрос, заявив, что его нахождение на посту определяют приходящие на выборы люди.
Путин дал совет школьникам: Нельзя быть слишком резким, надо протапливать в себе радикализм, помнить о последствиях pic.twitter.com/Oip69mjW8R
— Дмитрий Смирнов (@dimsmirnov175) 1 сентября 2016 г.