По предварительным данным, мужчина, который сообщил о бомбе на борту самолета "Аэрофлота", был родом из Индии. Ранее сообщалось, что об этом сказал российский гражданин.
Сообщивший о бомбе на борту самолета "Аэрофлота" в аэропорту Женевы является гражданином Индии, заявил консул РФ Вадим Аграномов, ссылаясь на заявление представителя "Аэрофлота". По его словам, мужчину уже задержали.
"Сейчас проходит процедура проверки багажа. По нашей информации от представителей "Аэрофлота" речь идет о гражданине Индии", - сказал он, передает РИА Новости.
По его словам, все пассажиры задержанного самолета смогут вылететь в Москву вечерним рейсом "Аэрофлота". Он отправится из Женевы в 22:50 по московскому времени. При этом Аграномов добавил, что информация о гражданстве мужчины будет дополнительно проверяться.