Опубликовано видео того, как кортеж президента Украины Порошенко сбивает в Киеве человека

Автор фото: Скриншот с видео

 

Автомобиль из сопровождения кортежа президента Украины Петра Порошенко сбил в центре Киева пожилого мужчину. Момент ДТП попал на камеры. Видео опубликовало издание УНИАН.
Как пишет издание "Вести", ДТП произошло во вторник, 6 марта, на пересечении Шелковичной и Институтской улиц. "Скорость, с которой двигался автомобиль, была не менее 80 км/ч", — рассказали изданию прохожие.
В украинской полиции "Обозревателю" сообщили, что наезд на пешехода совершил автомобиль полиции. По информации полиции, пешеход внезапно вышел на дорогу, проигнорировав запрещающий сигнал регулировщика. Автомобиль остался на месте ДТП, правоохранители из него оказали пострадавшему первую медицинскую помощь и вызвали врачей. Остальные автомобили из кортежа продолжили движение.
Пострадавшим оказался мужчина 1930 года рождения. Его доставили в больницу. По предварительной информации, у мужчины сломана нога и зафиксировано сотрясение головного мозга.
На месте ДТП работают патрульные полицейские, следователи киевского управления Национальной полиции и сотрудники прокуратуры.
ОСТОРОЖНО. ВИДЕО СОДЕРЖИТ ШОКИРУЮЩИЕ КАДРЫ.