Китайская компания "Хуа Бао", возможно, откажется от планов строительства конгрессно-выставочного центра в Петербурге. Об этом сообщила глава комитета по инвестициям Ирина Бабюк депутатам петербургского парламента, передает АБН.
Она уточнила, что выделенный участок в Красносельском районе нуждается в рекультивации земли и в настоящее время инвестор проводит обследование территории, чтобы скорректировать стоимость работы. Однако уже известно, что работы займут порядка 1,5 года. Поэтому "Хуа Бао" может выйти из проекта.
Соглашение о строительстве КВЦ стороны подписали во время форума MIPIM в Каннах в 2014 году. На тот момент инвестиции проект оценивались в 7 млрд рублей. Выставочный центр должен был разместиться на площади 300–350 тыс. м2.