Три дня в Милане

II международная конференция «БИЗНЕС — ПРАВО — СОТРУДНИЧЕСТВО: ИТАЛИЯ — РОССИЯ 2020», 30 марта ­­– 01 апреля 2020, Италия, Милан

С 30 марта по 1 апреля 2020 года в Милане пройдет II международная юридическая конференция «БИЗНЕС — ПРАВО — СОТРУДНИЧЕСТВО: ИТАЛИЯ — РОССИЯ 2020». Проект, направленный на развитие российско–итальянских деловых отношений, стартовал в июне 2019. В отличии от других международных юридических конференций, мероприятие рассчитано не только на юристов и адвокатов, но и на представителей бизнеса. Это площадка, где встречаются бизнес, культура и экономика, где также легко найти деловые контакты для плодотворного сотрудничества в сфере недвижимости, моды, производств, строительства.
Конференция «Бизнес — Право — Сотрудничество: Италия — Россия 2020» организована Санкт–Петербургским институтом адвокатуры и Орденом адвокатов Милана. Участников ждут три дня полного погружения в юридическую и культурную жизнь Милана — одного из ведущих экономических и финансовых центров Европы.
Программа включает: лекции в Большом зале Миланского cуда (Salone Valente), встречи и неформальное общение с итальянскими коллегами из крупной международной юридической фирмы DWF, погружение в культурную жизнь города, выездную экскурсию в волшебное место северной части Италии — курорт Сан–Пеллегрино–Терме и экскурсию с дегустацией на один из успешных винодельческих заводов региона.
Ведущие итальянские адвокаты поделятся с русскими коллегами знаниями, необходимыми для самостоятельного ориентирования в  ключевых юридических вопросах, чаще всего возникающих в иностранной юрисдикции.
У участников будет отличная возможность для профессионального общения и установления надежных деловых связей с итальянскими коллегами, а также расширить спектр своей профессиональной деятельности и приобрести новые навыки в разрешении правовых вопросов своих доверителей за  границей.
Темы учебной программы имеют прикладной характер и практическое пересечение с юридической практикой в Италии и России. Опытные адвокаты и международные эксперты в различных отраслях права поделятся с российскими коллегами тонкостями гражданского и уголовного процесса в Италии, признания и исполнения решений иностранных судов, представят практические кейсы, связанные с семейными спорами, правовыми аспектами иммиграции и международного туризма. Будут обсуждаться также сделки с недвижимостью, виды и порядок регистрации юридических лиц, особенности договорного права, итальянской системы налогообложения.
Перевод на русский язык будут осуществлять официальные судебные переводчики.
По завершении семинара состоится церемония закрытия и вручение участникам официальных аттестатов от лица Миланского Ордена адвокатов и Федеральной палаты адвокатов РФ.
Темы выступлений:
• Миграционное право
• Коммерческое право в Италии
• Недвижимость в Италии
• Семейное право
• Наследственное право
• Налоговое законодательство в Италии
• Гражданский процесс в  Италии
• Уголовный процесс в  Италии
• Европейский суд по правам человека
• Адвокат в Италии
Более подробная информация размещена на сайте Института адвокатуры: http://institut.apspb.ru (в разделе «Расписание») и на сайте технического организатора: http://blc-conf.com.
По всем вопросам регистрации участников следует обращаться к секретарю Института адвокатуры Санкт–Петербурга по телефону +7(812) 490–75–71 или куратору мероприятия — адвокату адвокатского бюро «ЮСЛАНД» Семену Эдуардовичу Саакяну по телефону +7(911)105–77–78 / e–mail: ss@iusland.ru.