Roberto Coin в ЦУМ и ДЛТ

Ювелирные изделия коллекции Art Deco представлены преимущественно в розовом золоте со вставками жадеита, малахита, перламутра и бриллиантов.

Браслеты, кольца, колье и серьги-кисточки из золотых бусин выполнены в сочетаниях разных геометрических форм и витой золотой нити, которая уже является характерной чертой бренда Roberto Coin из коллекции в коллекцию.
Создавая изделия, дизайнер вдохновлялся одноименным названием стиля в архитектуре, которому свойственны контрастные цвета, геометрические формы, гармония линий и абстракция. Art Deco сегодня – олицетворение современной роскоши.
О БРЕНДЕ
Началом основания ювелирного бренда Roberto Coin принято считать появление первой ювелирной коллекции Appassionata в 1996 году. Роберто Коин, основатель и креативный директор ювелирного бренда, родился в Венеции. Удивительно, что свой творческий путь он начал с построения карьеры в гостиничном бизнесе и уже в 24 года становится владельцем собственного отеля на островах Ла-Манша. Но в 1977 году Роберто Коин решает вернуться в Италию и меняет свою профессиональную деятельность. Роберто воплощает свою старую мечту и создает ювелирную мастерскую. Сегодня Роберто Коин известен как один из самых выдающихся законодателей ювелирных тенденций последних десятилетий. Roberto Coin выпускает около 5 полных коллекций ежегодно, которые, в свою очередь, способны удовлетворить бесчисленное множество желаний клиентов. Коллекции доступны в более чем 1000 бутиках, расположенных в 60 странах мира. Каждая из них - с четким посланием, которое выражает миссию самого основателя бренда: предложить каждой женщине возможность обладать особенным и оригинальным ювелирным изделием.
Все украшения Roberto Coin имеют фирменный знак отличия их создателя – маленький рубин, который устанавливается с тыльной стороны изделия. Согласно легенде, рубин, соприкасаясь с кожей своего обладателя, приносит счастье, удачу и процветание. При создании украшений дизайнер работает с золотом, платиной, драгоценными и полудрагоценными камнями, нередко использует необычные материалы в ювелирном ремесле –кожу и дерево. Компания Roberto Coin гарантирует абсолютную прозрачность всех этапов производства украшений и подписала ряд международных соглашений, соблюдение которых гарантирует происхождение всех производственных материалов из так называемых «бесконфликтных зон». Ювелирный бренд Roberto Coin теперь представлен в ЦУМе и ДЛТ.