Северо-Западный филиал УВО Минтранса РФ пресек свыше 800 нарушений на морских и речных объектах

В 2019 году Северо-Западный филиал ФГУП "УВО Минтранса России" пресек 885 нарушений пропускного и внутриобъектового режимов на объектах морского и речного транспорта.

Работники почти полутора сотен постов охраны ежедневно обеспечивают пропускной и внутриобъектовый режимы 48 морских и речных ОТИ (объектов транспортной инфраструктуры), а также ведут работу по предотвращению противоправных посягательств и актов незаконного вмешательства.
"В 2019 году 885 нарушителей переданы в службы безопасности и представителям руководства предприятий-заказчиков, 65 из них были задержаны за попытку выноса материальных ценностей с охраняемых территорий, 148 нарушителей пытались проникнуть на объекты с внешних сторон, а 69 из них — по чужим или поддельным пропускам. По 4 нарушениям составлены протоколы об административном правонарушении, в территориальные органы внутренних дел передано 18 правонарушителей", — сообщил начальник отдела защиты объектов морского и речного транспорта Северо-Западного филиала ФГУП "УВО Минтранса России" Сергей Карпов.
Высокий уровень профессиональной подготовки работников подразделений Северо-Западного филиала гарантирует тщательное проведение досмотров, и соблюдение всех норм и требований при организации защиты объектов транспортной инфраструктуры морского и речного транспорта.
С начала года проведено 218 проверок качества оказания охранных услуг, а также услуг по защите от АНВ (актов незаконного вмешательства) , в том числе 5 — с использованием тест-объектов и тест-предметов. Стрелками УВО Минтранса задержано 2 тест-объекта и обнаружено 3 тест-предмета.
Для повышения навыков организации охраны морских и речных объектов в 2019 году проведено 2 учения и 126 тренировок под руководством надзорных органов, начальников команд и отделений, а также администраций объектов и антитеррористических комиссий.