«Марвел–Дистрибуция» передала Петербургу 3000 планшетов для обеспечения дистанционного обучения

«Марвел–Дистрибуция» организовала поставку планшетов для школ Петербурга.

Всего компания планирует передать более 3000 устройств с возможностью доступа к интернету специализированному госучреждению, которое произведет настройку, установит необходимое ПО и распределит планшеты по школам.
25 марта вице–губернатор Санкт–Петербурга Ирина Потехина во время выступления на телевидении рассказала, что приблизительно у 15 тыс. петербургских школьников нет собственных компьютеров, из–за чего они не смогут перейти на дистанционное обучение в онлайн–формате. Вице–губернатор призвала частный бизнес помочь в решении проблемы.
«Марвел–Дистрибуция» собрала шесть видов планшетов с примерно похожими техническими характеристиками, все они работают на ОС Android, которая знакома большинству пользователей. С освоением новой техники у школьников проблем не возникнет, и они смогут оперативно влиться в процесс обучения вместе со сверстниками.
«Мы плотно общаемся с администрацией Санкт–Петербурга, поэтому вчера после сообщения СМИ о нехватке планшетов решили помочь городу. «Марвел–Дистрибуция» как один из крупнейших российских дистрибуторов электроники имеет на своих складах достаточно большие объемы оборудования и может оперативно привезти необходимое количество. Мы надеемся, коллеги по рынку поддержат эту инициативу», — отметил Алексей Мельников, генеральный директор «Марвел–Дистрибуции».
«Марвел–Дистрибуция» (www.marvel.ru) — один из крупнейших широкопрофильных дистрибуторов компьютерной техники, серверного и сетевого оборудования, программного обеспечения, портативной электроники и средств связи в России и странах СНГ. Компания основана в 1991 году.
В портфеле компании свыше 150 IT–брендов, среди них Acer, Asus, Avaya, APC, Fortinet, HPE, Hitachi, Honeywell, Huawei Enterprise, IBM, Juniper Networks, Lenovo, Marshall, Ninebot-Segway, Nokia, Oracle, Samsung, Schneider Electric, Seagate, Sony, Toshiba, Western Digital, Xiaomi и др. Офисы компании расположены в Москве, Санкт–Петербурге и Алматы (Казахстан), открыты региональные представительства в Грузии, Киргизии, Узбекистане и Туркменистане. Дилерская сеть насчитывает свыше 4000 партнеров из более чем 200 городов России и ближнего зарубежья. «Марвел–Дистрибуция» входит в число 500 крупнейших компаний России (РБК), а также в 200 крупнейших частных компаний (Forbes).