Компания ООО "ЭкоТренд" перешла на дистанционную работу

В связи со сложившейся мировой ситуацией многие компании в срочном порядке переходят на дистанционную работу. Компания ООО "ЭкоТренд" одной из первых присоединилась к этому процессу.

Переход компании ЭкоТренд на удаленную модель работы прошел стабильно и слаженно, даже несмотря на то, что совпал по срокам с ежегодной и ежеквартальной отчетностью. Это стало возможным благодаря следующим факторам:
Во-первых, сплоченности и прекрасной коммуникации трудолюбивого коллектива, который вне зависимости от местонахождения продолжает своевременно выполнять качественную работу для заказчика.
Во-вторых, многие заказчики ЭкоТренд являются постоянными. Таким образом, за долгие годы сотрудничества уже была налажена система работы онлайн и, в частности, предоставление исходных данных, разработка природоохранной документации и подписание документов.
За годы совместного сотрудничества уже не только работники компании, но и заказчики понимают особую важность и необходимость при любых обстоятельствах заботиться о природе и выполнять мероприятия в соответствии с природоохранным законодательством.
Крайне незаменимым сервисом при удаленной работе оказался сервис amocrm. В компании он был настроен и ранее, что ускорило процесс адаптации. В частности, часто используемой функцией является функция определения номера. В чем она заключается? Если заказчик звонит на офисный номер телефона, то данная функция определяет номер, что позволяет специалисту связаться по нему в кратчайшие сроки и выяснить возникший вопрос.
Для оптимизации работы компании используются сервисы для создания задач для сотрудников, контроля этапов выполненных работ, а также информативная база с документами по природопользованию по каждой организации. Это так называемый трекер задач.
Конечно, в таком сложном процессе невозможно было не столкнуться с определенными трудностями. Так, не все природоохранные органы принимают документы в электронном виде. Роспотребнадзор принимает документы через бесконтактный ящик, при этом не сообщает регистрационный номер. Не все руководители организаций могут подписать электронные версии документов. Также возникли сложности с инвентаризацией, выездами лабораторий и специалистов на объекты. Часть из них отложена на период снятия самоизоляции. Но те объекты, деятельность которых социально значима и ведет беспрерывный режим работы, были включены в работу для обеспечения безопасности деятельности организаций по отношению к окружающей среде и живым организмам.
ecotrend-spb.ru