Журналист Такер Карлсон рассказал о желании прогуляться по Петербургу

Автор фото: uckercarlson.com
Американский журналист и политический обозреватель Такер Карлсон.
Американский журналист Такер Карлсон, прибывший в Россию несколько дней назад, поделился своими впечатлениями от поездки в Москву и сообщил, что хотел бы посетить другие города и регионы России.
Обсуждая свою поездку с коллегами из "Известий", политический обозреватель отметил, что ему очень понравилась московская архитектура и признался, что представлял Россию совсем по-другому.
"Чудесное место (Москва. ― Ред.), никогда не бывал здесь, очень красивый город! А ещё я хотел бы съездить в Сибирь, посмотреть на озеро Байкал, прогуляться по Санкт-Петербургу", ― сказал журналист. ― Я не так много знал о русской культуре, но с уверенностью могу сказать, что здесь очень красиво. В конце концов мне уже 54 года, а я никогда не был в России. Я не знал, чего ожидать, Россия представлялась мне совсем другой. Я поражён количеством старинной архитектуры и красивыми зданиями XIX века", ― поделился своими мыслями журналист.
Напомним, что желании Такера Карлсона взять интервью у президента РФ Владимира Путина стало известно ещё летом прошлого года. Рассказавшая об этом главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян отмечала, что "было бы здорово", если бы кто-то передал главе государства эту информацию.
Тем временем на сайте бывшего ведущего телеканала Fox News уже появился анонс интервью с Владимиром Путиным. Такер Карлсон заявил, что владелец социальной сети "X" (бывш. Twitter) Илон Маск пообещал не удалять интервью после публикации и объяснил, что решил побеседовать с российским президентом, поскольку большинство американцев не понимают причины и обстоятельства разворачивающегося на Украине конфликта.
Также Такер Карлсон заявил, что хотел бы взять интервью у президента Украины Владимира Зеленского и выразил надежду, что тот не откажется от этого предложения.
Напомним, что весной прошлого года телеканал Fox News уволил Такера Карлсона после громкого судебного процесса. По официальной версии, увольнение произошло по обоюдному согласию сторон, а подробности случившегося не разглашались.