Восемь человек задержали после массовой драки волейболистов в петербургском баре

Автор фото: Сергей Ермохин / "Деловой Петербург"
Автомобиль полиции в центре Петербурга во время снегопада, архивное фото.
Конфликт в одном из баров на 2-й Красноармейской улице в Петербурге, разгоревшийся минувшей ночью, закончился дракой и задержанием восьми человек.
Как рассказали 19 февраля в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, участниками потасовки стали посетители бара и члены волейбольных команд, прибывших в Северную столицу на соревнования из Забайкальского края и Республики Тыва.
Сообщение о конфликте в питейном заведении на 2-й Красноармейской, 9, корп. 3, поступило в полицию Адмиралтейского района в 1:38 по московскому времени, после чего на место происшествия отправился наряд полиции. Что именно стало поводом для ссоры, не уточняется.
В итоге в отделе полиции оказались восемь мужчин: 30-летний петербуржец, 31-летний житель Бурятии, трое жителей Республики Тыва в возрасте 21, 22 и 23 лет, а также 23-летний уроженец Читинской области и двое уроженцев Калмыкии, 34 и 40 лет, проживающие в Петербурге.
"Один из участников конфликта, 32-летний петербуржец, был госпитализирован в состоянии средней степени тяжести. В отношении задержанных составлены административные протоколы по ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ (мелкое хулиганство. — Ред.) Проводится проверка обстоятельств происшествия", — добавили в региональном главке.
На прошлой неделе в Петербурге возбудили уголовное дело по факту массовой драки подростков у торгового центра "Галерея" на Лиговском проспекте. Как писал "Деловой Петербург", его единственным фигурантом стал самый старший участник драки, которому уже исполнилось 18 лет,