В Петербурге откроется ресторан в стилистике корейской музыкальной субкультуры

Автор фото: Тихонов Михаил
Зона фуд-корта в ТРЦ "Галерея".
В ТРЦ "Галерея" откроется ресторан корейской кухни в стилистике музыкальной субкультуры K-pop.
Такая концепция поможет новому ресторану отстроиться от других заведений восточной кухни. Издание "Ъ-СПб" со ссылкой на собственные источники сообщает, что проект Jisco появится на месте бывшего рыбного ресторана Boston Seafood & Bar и займёт площадь в 300 м2. Новое заведение связывают с Ginza Project, однако в разговоре с "Ъ-СПб" представитель холдинга опроверг эту информацию.
Эксперты оценили открытие K-pop ресторана в 50–80 млн рублей инвестиций. Предполагается, что в проект может быть заложена развлекательная составляющая. В то же время участники рынка отметили возможные проблемы нового ресторана. Например, из-за того, что субкультура K-pop популярна в основном среди молодёжи, новому ресторану придётся найти баланс между доступным средним чеком и высокими ставками аренды в "Галерее".
В феврале сеть магазинов продуктов для здорового питания "ВкусВилл" открыла новое кафе для продажи еды собственного производства. Кафе "Сгоряча" появилось в торговом центре "ЛиговЪ" на набережной Обводного канала.
По итогам прошлого года оборот рынка общественного питания в Петербурге вырос на 18,9% по сравнению с показателями за 2022 год и составил 199 млрд рублей. Эксперты предполагают, что сектор общественного питания в Петербурге продолжит демонстрировать устойчивый рост.