Сеть пивных Розенбаума отказалась оспаривать решение суда об уплате долгов

Суд в Петербурге обязал сеть пивных Александра Розенбаума оплатить долги
Автор фото: Михаил Спицын / "Деловой Петербург"
Народный артист России, музыкант и композитор Александр Розенбаум в пивной "Толстый фраер" на Васильевском острове, архивное фото.
Представитель ООО "Толстый фраер", которое управляет в Петербурге сетью одноимённых пивных, отозвал апелляционный иск, связанный с долгами по коммунальным услугам перед региональным оператором по обращению с ТКО.
Как писал "Деловой Петербург", ранее АО "Невский экологический оператор" обратилось в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти, с просьбой взыскать с сети пивных народного артиста Александра Розенбаума более 380 тыс. рублей за вывоз мусора. Задолженность за эти услуги копилась у ресторанов с начала 2022 года.
Выслушав доводы, суд встал на сторону истца, однако "Толстый фраер" попытался оспорить принятое решение в апелляции. Согласно информации, опубликованной в картотеке арбитражных дел, на прошлой неделе производство по этой жалобе было прекращено.
"Присутствующий в заседании представитель ответчика заявил об отказе от апелляционной жалобы, представил письменное ходатайство. Представитель истца против прекращения производства по апелляционной жалобе не возражал", — говорится в определении Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 13 марта.
При этом суд не стал снижать размер исковых требований. Как отмечает 78.ru, сеть пивных решила отказаться от дальнейшего разбирательства в судах, чтобы "урегулировать ситуацию по-хорошему".
Напомним, что сеть пивных "Толстый фраер" работает в Петербурге более 20 лет, сейчас в городе открыты шесть заведений
Ранее "Деловой Петербург" рассказывал, что Александр Розенбаум отказался соперничать с главой ПАО "Газпром" Алексеем Миллером и секретарём Совета безопасности РФ Николаем Патрушевым за звание почётного гражданина Петербурга.