"Вкусно — и точка" временно закрыла рестораны в Белгороде, а "ВкусВилл" прекратил доставку

Сети "ВкусВилл" и "Вкусно — и точка" ввели ограничения на работу в Белгороде
Автор фото: Сергей Ермохин / "Деловой Петербург"
Вывеска магазина "ВкусВилл", архивное фото для иллюстрации.
Сеть ресторанов быстрого питания "Вкусно — и точка" (бывшее российское подразделение McDonald’s) и сеть магазинов продуктов для здорового питания "ВкусВилл" ввели ограничения на работу в Белгороде, чтобы обеспечить безопасность своих сотрудников и гостей.
Об этом представители общепита и ретейла сообщили 19 марта в беседе с РИА Новости. При этом в пресс-службе "Вкусно — и точка" подчеркнули, что работники продолжат получать зарплату в соответствии с действующим законодательством.
В свою очередь представители "ВкусВилла" указали, что четыре магазина в Белгороде продолжают работать в штатном режиме, а услуги по доставке продуктов не будут предоставляться до 20 марта включительно.
"Далее будем принимать решение исходя из складывающейся ситуации", — заявили в пресс-службе "ВкусВилла", отвечая на вопрос о работе в Белгороде.
Решения приостановить работу и временно прекратить доставку были приняты на фоне участившихся случаев обстрела Белгорода со стороны ВСУ. Ранее 19 марта губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщал, что в результате трёх массированных обстрелов только за последние сутки пострадали шесть человек.
"Различные повреждения [зафиксировали] в 26 квартирах, расположенных в девяти многоквартирных домах, в 19 частных домах, на одном социально значимом объекте и в 27 хозяйствующих субъектах. Также повреждены один гараж, три теплицы, две хозпостройки, одна стела, открытая стоянка, две единицы производственного оборудования и 63 автомобиля", — перечислил глава региона в своём telegram-канале.
За тот же период в Белгородском районе системой ПВО были уничтожены 23 беспилотника. В частности, противник нанёс 15 ударов по селу Журавлёвка и ещё восемь — по селу Никольское, где в результате прямого попадания снаряда в частных жилой дом погибли четыре человека и пострадала маленькая девочка.
Кроме того, за минувшие сутки ВСУ атаковали в Белгородской области посёлки Горьковский, Маслова Пристань и Борисовка, город Грайворон, сёла Гора-Подол, Графовка, Головчино, Быковка и Колотиловка и также хутор Ямки.
Несколько дней назад ранения при обстреле Белгорода получили четыре человека, а вечером 16 марта обломки реактивного снаряда из системы залпового огня "Вампир" привели к пожару на территории промышленного предприятия.