Сервис заправки по QR-коду стал доступен водителям каршеринга

Автор фото: пресс-служба "Газпром нефти"
Сеть АЗС "Газпромнефть" и каршеринг BelkaCar объявили о запуске сервиса заправки арендованных автомобилей по QR-кодам.
В мобильное приложение BelkaCar была интегрирована виртуальная топливная карта "ОПТИ 24". Клиенты каршеринга получили доступ к широкой географии заправочных станций сети. При этом водителям не требуется оплачивать топливо собственными средствами.
"Сотрудничество с новым партнёром, сетью АЗС "Газпромнефть", позволило нам значительно расширить географию доступных заправочных станций для пользователей и упростить логистику заправки. Внедрение системы оплаты через QR-код делает заправку топливом более комфортной как для наших клиентов, так и для сотрудников", — сообщил генеральный директор BelkaCar Дмитрий Потапов.
У компании в целом сохраняются амбициозные планы по дальнейшему развитию, подчеркнул он.
"Заправка топливом по QR-коду доступна всем клиентам нашей экосистемы для коммерческого транспорта "ОПТИ 24". Мы рады приветствовать в их числе каршеринговый сервис BelkaCar, запустивший эту услугу для пользователей своего мобильного приложения. Разработанный нами программный интерфейс API позволил оперативно и бесшовно синхронизировать системы учёта двух компаний, что сделало для тысяч автомобилистов заправку на АЗС сети "Газпромнефть" ещё более технологичной и удобной", — говорит директор по региональным продажам "Газпром нефти" Дмитрий Шепельский.
Как сообщал ранее "Деловой Петербург", по итогам прошлого года "Газпром нефть" открыла 49 новых автозаправочных станций в разных регионах России.
Кроме того, в последнее время автомобилисты в России стали более требовательны к качеству топлива на АЗС.